Лучший ученик года

Совсем недавно учитель истории школы № 3 г. Усть-Лабинска Елена Викторовна Кололеева стала победителем Всероссийского конкурса. Но и ученики школ-участниц Программы не отстают от своих наставников

Лучший ученик года

Совсем недавно учитель истории школы № 3 г. Усть-Лабинска Елена Викторовна Кололеева стала победителем Всероссийского конкурса. Но и ученики школ-участниц Программы не отстают от своих наставников.

Конкурс «Лучший ученик года» проводится в Иркутской области уже 15 лет. В этом году муниципальный этап конкурса проходил с 24 по 28 сентября. За пять дней 38 участников из девятых, десятых и одиннадцатых классов общеобразовательных учреждений Ангарского муниципального образования прошли семь этапов: писали эссе на тему «Я в истории Родины», принимали участие в конкурсе эрудитов «Своя игра», репетировали деловые отношения в «Социальном партнерстве». Традиционно одним из самых сложных этапов стал конкурс дебатов. В итоге 15 человек из 38 стали финалистами.

И вот жюри, состоящее не только из взрослых, но и ребят, лидеров ученического самоуправления, подвело итоги конкурса. Победителем конкурса стал ученик гимназии № 8 г. Ангарска Валентин Базилевич.

Поздравляем Валентина и желаем ему успеха на областном этапе конкурса!

При подготовке материала использованы фотографии Ангарской городской газеты «Свеча»