Летняя Академия. Гаджетам не место на дороге!

17 июня Летняя Академия 2086 принимали гостей: сотрудников ГИБДД.

Летняя Академия. Гаджетам не место на дороге!

Лето - долгожданная и прекрасная пора, но она несет для детей определенные опасности. Так, ребята часто выходят одни на улицу, и очень важно, чтобы они не только знали правила дорожного движения, но и выполняли их! Сотрудники дорожной полиции пришли в Академию именно для того, чтобы напомнить всем ребятам эти важные правила.

В актовом зале для ребят была проведена одноименная игра - «Правила дорожного движения». Каждой команде раздали карты, на которых были обозначены дом, бассейн, стадион и магазин. Также здесь были автомобильные дороги - с пешеходными переходами и без них. Нужно было «выйти» из дома и совершить безопасное путешествие, заходя во все пункты маршрута.

А на улице шумел веселый флеш-моб! Сначала ребятам объяснили, что гаджеты - это веселые и полезные штуки, но когда человек за рулем, он должен забыть про них. Ребят просили напомнить это простое правило родителям. Затем ведущие флеш-моба напомнили, что танцевать, прыгать и слушать музыку на проезжей части категорически нельзя, и предложили сделать это здесь и сейчас, в школьном дворе!

После веселых танцев ребята взяли мел, нарисовали на асфальте любимые гаджеты, после чего жирно перечеркнули их красными линиями в знак того, что на дороге им не место!

После такого наглядного урока каждый запомнит о важности соблюдения правил поведения на дороге!

Лидия Громека

Другие новости