Летняя Академия. До новых встреч!

Яркая, умная, веселая, новая, зажигательная, познавательная - все эти эпитеты относятся к «Летней Академии 2086»!

Летняя Академия. До новых встреч!

Соединив 1 июня десятки детей, Академия целый месяц вела их дорогами игр и знаний. За этот месяц ребята так сдружились между собой, так полюбили своих наставников и так привыкли каждый день узнавать что-то новое, что никто из них не хотел прощаться и расходиться!

День закрытия начался со спортивного фестиваля. Одновременно на полях и в залах шли увлекательные игры. Ребята демонстрировали все, чему научились на занятиях настольным теннисом, баскетболом, дзюдо.

А после обеда настал черед карнавала! В актовом зале начальной школы собрались ребята, их наставники и родители - все в костюмах и масках действующих лиц книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», по мотивам которой была построена программа смены «Летней Академии 2086».

Поздравить ребят с окончанием смены пришла ректор «Летней Академии 2086» Елена Владиславовна Орлова. Дети с удовольствием рассказали ей, что занимались множеством интереснейших и увлекательных дел: фитнесом, оригами, футболом, конструированием, рисованием, музыкой, танцами, чтением, английским языком. Также ребята ездили на экскурсии на шоколадную фабрику, в Мастерславль и Исторический музей, выбирались в экспедицию в лес, вели летопись, изучали оказание медицинской помощи, побывали на уроке доброты - всего не перечислить!

«Чему научились вы за эти недели?» - спросила ребят Елена Владиславовна, и среди ответов были и такие: научились быть добрыми, хорошими, дружить, работать все вместе, внимательно слушать, научились согласию, внимательному отношению к другим. И наконец - научились быть счастливыми. Это ли не главный результат?

После небольшой театрализованной сценки с участим Элли, Тотошки, Страшилы, Железного Дровосека, Льва и Бастинды наступила официальная часть. Ректор Академии Елена Владиславовна Орлова и ее заместитель Андрей Сергеевич Дюжиков вручили всем участникам смены сертификаты, в которых говорилось о том, что ребята успешно прошли обучение и выдержали испытания в программе «Волшебник Изумрудного города» в «Летней Академии 2086»!

Ну а затем начались танцы до упаду - ребята веселились, пели, прыгали, танцевали, и вместе с ними все взрослые в зале почувствовали себя детьми!

«Летняя Академия 2086» закончила свою работу, но все участники этой прекрасной, так быстро пролетевшей смены ждут новых встреч!

Лидия Громека

Другие новости