Капитан Немо. День двенадцатый

Вот и подошли мы к краю этой трудной, но увлекательной смены. Закончили работу образовательные блоки. Сегодня все команды вносили последние штрихи в свои проекты.

Капитан Немо. День двенадцатый

Видно по лицам ребят, что смена далась им тяжело, они устали, но несмотря на это, упорно идут к своей цели. Необходимо все довести до конца. Гордость за выполненную работу переполняла первооткрывателей обучающего лагеря «Таинственный остров». С самого утра неутомимые изобретатели принялись за подготовку к итоговой выставке-экскурсии по уникальному летнему лагерю. По Кайдзену начали с наведения порядка – уборки «пещеры Капитана Немо».

Активно и с удовольствием ребята оформляли места своих станций различными изобретениями, моделями, приборами, развесили летописи.

Лагерь преобразился. Обычно все работали по станциям в отдалении друг от друга. Сегодня все собрались на сцене. Под веселую музыку, с танцами и песнями, шла подготовка к встрече гостей! Всех сплотила общая деятельность, никому не сиделось на месте, брались за любое дело.

В обед ребят ждал неожиданный сюрприз – к нам приехал научный руководитель ШНП Ренальд Александрович Лачашвили. Влад Огай (школа № 6) и Артем Кушнир приготовили президенту клуба «Научный стажер» сюрприз – квест «Поиск сокровищ». Ребята очень переживали, справиться ли наш наставник с шифром Цезаря. В итоге выяснилось, что они сами немного запутались. Ребятам очень понравилось, ведь Ренальд Александрович не только делал ценные замечания, но и делился своими знаниями.

В рейтинге команд на первом месте была команда «НонСтоп», но на самом финише их догнали «Воители», заработав золотое звено за лучшую легенду о Капитане Немо. От них не отстает «Пиратская банда», получившая золото в номинации «Лучшая летопись».

Проведя анализ по отзывам участников смены, выяснили, что смена и программа всем понравилась, но были замечания и пожелания, которые учтутся в следующем году. Возможно их доработают ребята, желающие вступить в клуб «Научный стажер», и предоставившие свои резюме (19 активистов, а это треть лагеря!).

Все немного грустят, остается мало времени, уже завтра многие разъедутся! Ребята готовят трогательные речи, которые они скажут на «Душевном вечере», в большом общем кругу.

У нас все получилось, осталось рассказать о жизни удивительного лагеря нашим родным, близким, знакомым и друзьям.

С волнением ждем завтрашнего дня, удачи всем нам!

Руководитель программы
лагеря «Капитан Немо»
Пенчук Е.М.

Другие новости