История – не только учебник с буквами

2 ноября ученики школы № 3 г. Кондрово запомнят надолго – два больших события в один день. Ученики начальной школы приняли участие в Историческом фестивале «Наша Родина в прошлом», а пятиклассники побывали в Древнем Египте

2 ноября ученики школы № 3 г. Кондрово запомнят надолго – два больших события в один день. Ученики начальной школы приняли участие в Историческом фестивале «Наша Родина в прошлом», а пятиклассники побывали в Древнем Египте.

Итак, обо всем по порядку. Активными организаторами проведения школьного фестиваля отечественной истории «Наша Родина в прошлом» стали ученики 7 класса. Они разработали исторический маршрут с остановками: «Наука Археология», «Главы Российского государства», «Мы - граждане России», «Лента времени», «1812 год», «Славянский быт», «Великая Отечественная война», «История нашей школы». Участники фестиваля по окончании праздника выпустили бумажные блоги, в которых поделились своими впечатлениями о путешествии в историю.

2012.11.02_kondrovo3_1.png

Завершился 2 этап длительной образовательной игры «Дорогами цивилизаций». На этот раз пятиклашки отправились в «Путешествие в Древний Египет». Игре предшествовала длительная подготовка: ребята изучали историю Древнего Египта, читали книги, делали папирус, изготавливали костюмы и декорации. И вот все входят в тайную комнату и на машине времени перемещаются в Древний Египет. На пути путешественников подстерегали пираты и нильские крокодилы. И кем только ребята ни были: учениками в школе писцов, рабами на строительстве пирамид и ремесленниками в художественной мастерской. А на станции «Легенды и мифы Древнего Египта» разыгралось настоящее представление, посвященное Осирису. В тайной комнате мелькают кадры прошедшей игры, и начинается обратный отсчет: 10 ... 9 ... 8 ... 7... И вот все снова ученики школы, а впереди - история Древней Греции и новые приключения, а с ними и новые знания.

2012.11.02_kondrovo3_2.png

Все фотографии