Игра «МИФология»

В рамках предметной недели по информатике, физике, математике в ангарской школе № 40 проведена игра «МИФология» для учащихся 8 классов. Игра проводилась в целях повышения познавательного интереса, развития интуиции, самостоятельности суждения, упорства в достижении цели, а так же культуры общения и умения работать в смешанных группах

Игра «МИФология»

В рамках предметной недели по информатике, физике, математике в ангарской школе № 40 проведена игра «МИФология» для учащихся 8 классов. Игра проводилась в целях повышения познавательного интереса, развития интуиции, самостоятельности суждения, упорства в достижении цели, а так же культуры общения и умения работать в смешанных группах.

Ребята были разбиты на 9 команд по 4 человека в каждой. Каждой команде предстояло пройти 8 уровней: «Блиц-опрос», «Загадочный», «Музыкальный», «Декадирование», «Частушки», «Один за всех…», «Шевели мозгами», «Игра в слова». При прохождении каждого уровня команды получали призовые очки – «извилины». Ребята с удовольствием, задором и азартом выполняли предложенные задания на каждом этапе игры, так как их задачей было получение самого большого «мозга». Ведь команда с самым большим «мозгом» получает приз – сразу три «5» по соответствующим предметам в журнал!