И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять

В рамках подготовки к экспедиции «Пушкиногорье 2012» в школах-участницах прошли первые отборочные игры. Состоялась она и в школе № 2 г. Усть-Лабинска. Впечатлениями с нами делится ее непосредственная участница ученица 10 «А» класса Залевская Софья

В рамках подготовки к экспедиции «Пушкиногорье 2012» в школах-участницах прошли первые отборочные игры.

Состоялась она и в школе № 2 г. Усть-Лабинска. Впечатлениями с нами делится ее непосредственная участница ученица 10 «А» класса Залевская Софья.

«Сегодня, 7 сентября, в нашей школе произошло достаточно неординарное мероприятие, которое явно выбивается из ряда, которые мы проводим каждый год.

Провели игру утром, ну и, конечно же, на школьный двор мы прибыли в приподнятом расположении духа. После всех разъяснений, мы выяснили, что нам предстоит передвигаться по обусловленным станциям, представители которых в свою очередь будут выдавать нам задания, но основным критерием, как оказалось, является не только правильный ответ, но и время, в течение которого мы выполним поставленную перед нами задачу.

20120907_001.png

Маршрутный лист в наших руках указал нам порядок наших станций, и мы отправились в путь. Первым делом мы побывали на исторической станции, надо сказать, что наши ответы были, пожалуй, не блестящими, но мы не унывали и отправились дальше, затем нам предстояло побывать на химической и литературных станциях. Стоит заметить, что, несмотря на затраченное время, мы справились с поставленной задачей, хотя стоило это нам достаточно ощутимого напряжения извилин. Мы посетили станцию географии, где нам повезло больше всего, и наши временные затраты не превышали двух минут, не в пример всем остальным станциям.

Интересные задания сплотили команду, а успехи принесли бурю эмоций. Игра оказалась хоть и не очень большой, но невероятно увлекательной. Каждый из участников остался доволен успехами. Ну и, конечно, мы все уяснили, что знания наши можно еще пополнять и пополнять разделами самых разных наук.

осле окончания конкурса мы еще долго обсуждали замечательное «интеллектуальное развлечение» и естественно надеемся еще не раз принять участие в мероприятиях подобного характера».

20120907_002.png