«Экология и мирный атом»

Под таким названием 27 октября в гимназии № 8 г. Ангарска прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Году экологии в России и 60-летию Ангарского электролизно-химического комбината.

«Экология и мирный атом»

В игре приняло участие 15 команд из общеобразовательных учреждений города Ангарска. Гимназия № 8 представила самое большое количество участников - 4 команды, в составе которых 12 знатоков из 8-9 классов.

Интеллектуальная игра состояла из 2 отборочных туров по темам – «Экология», «АЭХК». Вопросы были достаточно сложными, касались экологических проблем, истории градообразующего предприятия и его технологического производства. В состав компетентного жюри входили специалисты АЭХК и представители администрации города.

По результатам 2 туров было отобрано в финал 3 команды: команда «Восьмёрочка» гимназии № 8, команда лицея № 2 и команда СОШ № 4. Содержание вопросов финального тура было связано с Чернобыльской АЭС. По общим итогам победителем игры «Экология и мирный атом» стала команда «Восьмёрочка» в составе Щербакова Андрея, Волошко Захара и Аринич Александра.

Для участников интеллектуальной игры был проведен также индивидуальный тур, по итогам которого были определены 5 лучших знатоков, среди которых учащийся гимназии № 8 - Конев Антон.

Все победители и руководитель команды «Восьмёрочка» Щербакова Г.М. были награждены ценными подарками от АЭХК.

Гордимся успехами юных интеллектуалов, желаем им новых побед!