«Друзья, прекрасен наш союз!»

Рано утром 1 октября команды участники экспедиции «Пушкиногорье 2012» приехали в Псков. Древнейший русский город встретил ребят солнечной погодой, и это был хороший знак. Позавтракав в гостинице, участники получили от организаторов игры задание исследовать памятники и достопримечательности Пскова и подготовить необычную экскурсию по историческим местам для международной группы экспертов

                                                                                                                                               Страница экспедиции на Facebook

Рано утром 1 октября команды участники экспедиции «Пушкиногорье 2012» приехали в Псков. Древнейший русский город встретил ребят солнечной погодой, и это был хороший знак.

Позавтракав в гостинице, участники получили от организаторов игры задание исследовать памятники и достопримечательности Пскова и подготовить необычную экскурсию по историческим местам для международной группы экспертов... Но сначала каждой делегации-команде нужно было самостоятельно пройти маршрут от памятника Пушкину до псковского кремля. Задания необычного приключения - интерактивного ориентирования по г. Пскову: исследовать памятники, церкви и отправить домой письмо. Команды с таким энтузиазмом взялись за дело, что через несколько часов они уже знали о городе и его истории намного больше, чем до этого прочитали в книгах. Перед обедом группы наперебой делились впечатлениями о том, что им удалось узнать, ну и конечно готовили свою экскурсию для международных экспертов. С заданием отлично справились все участники.

Не успел закончиться обед, как приехали комфортабельные автобусы, и участники экспедиции отправились в Пушкинские горы. По пути экскурсовод рассказывала о городе, а ребята наперебой дополняли ее рассказ и задавали вопросы.

Полтора часа в пути – и вот Пушкинские горы. Золотая осенняя листва сияла в вечернем солнце, и ребята увидели именно те пейзажи, которые окружали великого поэта, и прикоснулись к истории.

Все участники экспедиции наконец-то собрались все вместе – приехали ребята из школ Пикалево и Бокситогорского колледжа.

Покой нам только снится. После ужина прошел тренинг знакомства, и был дан старт экспедиции. Все участники поделились так, что в каждой команде были участники из разных городов.

Последним и очень серьезным испытанием первого дня стало задание составить блог команды, связанный с творчеством и наследием Александра Сергеевича. На это задание было отведено около часа. Работа кипела так, что не умолкали споры, а время полетело еще быстрее. Блоги участников были размещены в открытом доступе, а участники должны были оставить комментарии в блогах других команд.

Все фотографии