День открытых дверей в Гимназии города Ангарска

16 февраля в гимназии № 8 города Ангарска прошел День открытых дверей. В течение всего дня педагоги и администрация школ города, родители могли посетить не только уроки и мероприятия, предложенные в плане проведения, но и любые уроки у любых педагогов

День открытых дверей в Гимназии города Ангарска

16 февраля в Гимназии № 8 города Ангарска прошел День открытых дверей. В течение всего дня педагоги и администрация школ города, родители могли посетить не только уроки и мероприятия, предложенные в плане проведения, но и любые уроки у любых педагогов.

Поскольку ведущей технологией, по которой работает Гимназия № 8 – это технология проблемно-диалогического обучения, то и все уроки и внеклассные мероприятия были проведены по этой технологии.

Десятиклассники химико-биологического профиля провели для всех 4-ых классов занятия на темы: «Вирусные заболевания» и «Здоровое питание». Старшеклассники были приятно удивлены хорошими знаниями у нашей начальной школы.

002.jpg

Удивительными знаниями по химии поразили наших 9-классников ребята детского сада, для которых было проведено занятие «Знакомьтесь! Химия – волшебная страна».

003.jpg

Так как Гимназия в 2011 году стала участником программы «Школа нового поколения», победителем конкурса образовательных учреждений Иркутской области на получение областной государственной поддержки в номинации: «Лучшие лицеи, гимназии и школы с углубленным изучением отдельных предметов», а два творческих коллектива педагогов гимназии получили поддержку губернатора, то презентация всей этой работы прошла в актовом зале, где гостей порадовали свои творчеством наши вокальные и танцевальные коллективы.            005.jpg    006.jpg

004.jpg

Гости Гимназии, а их было более 50 человек, посетили деловую игру «Интеграционные процессы в Европе», деловую игру «Заседание клуба любителей Шерлока Холмса», заседание поэтического клуба «Проба пера», уроки русского языка в 4-ом классе, математики во 2-ом классе, урок истории в 9-ом классе, урок английского языка в 6-ом классе.

013.jpg

Семиклассники соревновались в спортивных состязаниях «А, ну-ка, парни», а в это время девочки отыскивали сокровища в сундучке дедушки Мороза, решая физические задачки.

014.jpg 015.jpg

С большим восторгом гости отзывались о занятии класса балалаечников – уникального класса в Ангарске.

016.jpg

А педагоги-психологи получили возможность поучаствовать в замечательном мастер-классе по кино-терапии.

017.jpg

Огромное спасибо всем гимназистам, которые показали педагогам других школ свои знания, свои умения, свою эрудицию, свои таланты. Огромное спасибо педагогам, которые провели свои уроки, презентации и занятия на очень высоком профессиональном уровне: Черниговской О.И., Чурахиной Е.Н., Иксарь Г.С., Мальцевой О.С., Комогорцевой Д.С., Клочковой Е.А., Григорьевой О.В., Колесниковой Н.И., Воронцовой В.М., Плахтий Ю.В., Болотниковой Е.В., Фомичевой И.Н., Стальновой Е.А., Астраханцевой И.Г., Красновой Л.А., Джура Л.С., Метелкину С.В., Дремовой В.А., Сороковиковой В.И., Зименко И.А., Говориной В.И., Шадрину С.С., Старостенко О.П., Кузнецову Г.А.