День Энергетика

В декабре в школе № 40 г. Ангарска проходила традиционная встреча с директором Института энергетики НИИ ИрГТУ В.В. Федчишиным, который провёл со старшеклассниками города круглый стол по вопросам перспектив энергетической отрасли в РФ

День Энергетика

В декабре в школе № 40 г. Ангарска проходила традиционная встреча с директором Института энергетики НИИ ИрГТУ В.В. Федчишиным, который провёл со старшеклассниками города круглый стол по вопросам перспектив энергетической отрасли в РФ.

Впервые на встречу пришли учащиеся 5-11 классов их 15 образовательных учреждений, которые смогли принять участие в мастер-классах «Энергетические роботы-ARDUINO»Т, в презентации сетевой дистанционной игре «ЮностьЭко».

Также в Иркутском геологоразведочном техникуме учащиеся 8-х классов побывали в музее минералов, где присутствовали на увлекательной экскурсии о полезных ископаемых Сибири, нашей области, смогли задать интересующие вопросы. Затем прослушали презентацию о профессиях, которые можно получить в этом техникуме, о перспективах работы и дальнейшем обучении в ИрГТУ.

Ну а самым интересным была образовательная игра со студентами под названием «УГОЛЬ», которую придумали лидеры школьного самоуправления совместно со школьными учителями. Во время игры ребята решали проблемы угольной промышленности, определяли угольные бассейны по описанию, предлагали социальные проекты для «Города шахтёров» и многое другое. Восьмиклассники не терялись: если чего не знали, спрашивали у студентов, которые охотно им подсказывали.

Вот так прошел «День энергетика»! Впереди новые встречи и тематические игры для девятиклассников.

Сюжет телекомпании «АКТИС»