Ангарский робототехнический фестиваль «РОБОТЭКСПО-2013»

Сегодня в школе № 40 г. Ангарска состоялось открытие Ангарского робототехнического фестиваля «РОБОТЭКСПО – 2013», организованного при поддержке компании En+. На фестиваль съехались участники из Челябинской и Свердловской области, Иркутской области и Красноярского края, Хакасии и Забайкалья

Ангарский робототехнический фестиваль «РОБОТЭКСПО-2013»

Сегодня в школе № 40 г. Ангарска состоялось открытие Ангарского робототехнического фестиваля «РОБОТЭКСПО – 2013», организованного при поддержке компании En+. На фестиваль съехались участники из Челябинской и Свердловской области, Иркутской области и Красноярского края, Хакасии и Забайкалья. Более ста ребят покажут свои проекты и умения в робототехнике.

Особенно приятно рассказать о возрастной категории 5-7 лет: ребятишки из детских садов и первоклассников Ангарска, Сорска, Иркутска и Жирекена соревновались в легоконструировании по заданной теме: «Корабль будущего». Малыши умело справились с заданием и защитили свой проект. Победителями стала команда школы № 29 г. Ангарска, школа № 80 г. Иркутска, детский сад № 42 г. Ангарска, команды из Сорска и Жирекена победили в номинациях «Самый экологичный проект» и «Самый мирный проект».

Во второй половине дня первоклассники поучаствовали в интеллектуальной игре «Робознайка». Основная идея игры – нужно было собрать модель из конструктора «WEDO» и запрограммировать её на этом же языке. Модель собиралась по технологическим картам. Также дети отгадывали загадки о технике.

Победителями игры стали: 1 место – ребята из школы № 80 г. Иркутска, 2 место – первоклашки из Сорска, 3 место – команда из п. Жирекен. Как приятно было видеть довольные и счастливые лица наших малышей. Не зря так долго добирались на поезде! Поздравляем!

Все фотографии