Ангарск - Жирекен - Аксёново-Зиловское

28 апреля ребята из школы № 40 г. Ангарска и педагоги Светлана Григорьевна Почекутова и Елена Михайловна Порошина отправились в Забайкалье. 29 и 30 апреля в школах п. Жирекен и п. Аксёново-Зиловское они должны были провести мастер-класс по робототехнике

Ангарск - Жирекен - Аксёново-Зиловское

28 апреля ребята из школы № 40 г. Ангарска и педагоги Светлана Григорьевна Почекутова и Елена Михайловна Порошина отправились в Забайкалье. 29 и 30 апреля в школах п. Жирекен и п. Аксёново-Зиловское они должны были провести мастер-класс по робототехнике.

В программе мастер-класса были предусмотрены мероприятия для учеников и учителей начальных классов и ребят 5-11 классов и их педагогов. Мастер-класс для педагогов и детей начальной школы провела Порошина Елена Михайловна. Завершилась эта часть уже полюбившейся всем интеллектуальной игрой «Робознайки».

2013.05.08_1.jpg

Мастер-класс для педагогов и детей 5-11 классов провела Почекутова Светлана Григорьевна, ей помогали семиклассники и пятиклассники школы: Буржатов Алаир, Зубенко Андрей, Зорин Илья, Лимаев Саша, Шестаков Кирилл. На занятии участники создавали базовую модель робота и научились программировать его для движения в заданном направлении. Со стороны учителей и учеников была видна заинтересованность, ребята не хотели уходить после занятия, просили еще заданий для самостоятельного выполнения.

Такое сотрудничество дает очень многое педагогам и учащимся школ – участниц Программы «Школа нового поколения»: взаимный обмен опытом, новые знакомства ребят и учителей.

Творческий отчет школы п. Аксеново-Зиловское о мастер-классе

Программа мастер-класса