Актив Жирекена покоряет Аксеново-Зиловское

Активисты ученического самоуправления Жирекенской школы давно вынашивали идею съездить в гости к своим соседям – учащимся школы № 70 п. Аксеново-Зиловское. И наконец, 22 апреля команда из 20-ти старшеклассников погрузилась в автобус и отправилась в дорогу

Актив Жирекена покоряет Аксеново-Зиловское

Активисты ученического самоуправления Жирекенской школы давно вынашивали идею съездить в гости к своим соседям – учащимся школы № 70 п. Аксеново-Зиловское. И наконец, 22 апреля команда из 20-ти старшеклассников погрузилась в автобус и отправилась в дорогу.

Старшеклассники отправились в Аксеново-Зиловское с целью поближе познакомиться, подружиться, а заодно провести квест-игру «Экологическая тропа», посвященную Всемирному Дню Земли! Законодательное собрание, министерства самостоятельно готовили задания для зиловчан. Надо отметить, что все ребята подошли к проведению игры очень серьезно. Задания были разнообразными, оригинальными и, конечно же, с использованием ИКТ.

Квест прошел во дворе школы. Участвовало 8 команд по 5 человек. На станциях ребятам пришлось рассуждать об экологических проблемах своего региона и страны в целом, они смотрели мультфильмы и рассказывали о заслугах своих земляков, выносили «приговор» за загрязнение окружающей среды, утилизировали отходы и т.д. А еще им пришлось пообщаться с населением и провести социологический опрос.

«Приняли нас в школе № 70 очень тепло. После игры все собрались в актовом зале и поделились впечатлениями от встречи. Нашим друзьям из Зиловского очень понравилась игра, они ждут нас в гости еще. А мы в свою очередь ждем их с ответным визитом. Много хороших слов было сказано нам. Все участники игры получили сертификаты, а победители – почетные грамоты. Через 2,5 часа мы уже катились обратно на родину, довольные и уставшие», - рассказывают ученики Жирекенской школы.