Академия практических наук. День шестой

1 июля участники образовательной программы «Академия Практических Наук-2016», побывали в Академгородке КубГАУ.

Академия практических наук. День шестой

Кубанский Государственный аграрный университет является одним из лучших высших учебных заведений в России, крупнейшим центром науки, образования и инновации.

Юные Академики увидели крупный современный студенческий комплекс с хорошо развитой инфраструктурой, прогулялись по огромному Ботаническому саду имени профессора Косенко, посетили студенческую поликлинику, общежитие, спортивный комплекс с плавательным бассейном, увидели стадион с теннисными кортами, футбольным полем, выполненном по стандартам УЕФА.

Декан факультета Управления, кандидат экономических наук, профессор и заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, Кудряков Владимир Георгиевич рассказал ребятам об истории университета, жизни студентов в Академгородке. За долгое существование учебного заведения в его стенах сложилось большое количество традиций и праздников. Выпускники факультета имеют базовую подготовку по следующим направлениям: экономика, управление, юриспруденция, психология, что позволяет успешно конкурировать на рынке труда. Студенты проходят учебную практику в органах государственного и муниципального управления, а производственную практику в различных организациях. Также имеется возможность проходить стажировку в ведущих учебных заведениях Европы.

Помимо этого участники смены узнали о достижениях студентов в различных областях, о научных исследованиях, проводимых на базе университета, и, конечно же, о тех специальностях, которые можно получить в КубГАУ, ведь желающих продолжить здесь своё обучение после окончания школы среди старшеклассников оказалось немало!

Также для ребят выступал Мирончук Вадим Анатольевич – старший преподаватель кафедры менеджмента. Он рассказал, как кайдзен-технологии применяются студентами и педагогами факультета управления. После завершения познавательного рассказа наши Академики посетили класс «Тойота Инжиниринг Корпорэйшн», в котором проводится обучение студентов основам производственной системы (кайдзен), позволяющей сокращать потери на производстве. Это второй подобный класс в России.

По горящим глазам детей и по тому, как воодушевлённо и восторженно они обсуждали произошедшее за день на вечерней рефлексии, мы сделали вывод, что информация, полученная во время сегодняшней образовательной экспедиции, представляет для учащихся большую ценность. Ребята уже начинают обдумывать своё будущее, решая, где они продолжат обучение. Немалый опыт эта поездка принесла и для самих организаторов, как со стороны лагеря, так и со стороны университета. А всё потому, что самое главное – взаимосвязь между Кубанскими университетами и школами Краснодарского края. Это сотрудничество позволит подготовиться абитуриентам к поступлению в ВУЗ и выбрать интересующую их профессию ещё на этапе средней и старшей школы.

Другие новости