«Академгородок». День 4

Четвертый день пребывания лицеистов в ОЦ «Галактика»... В этот день у ребят начались занятия. Преподаватели Лицея ИГУ постарались подготовить очень интересные темы для занятий, что-то особенное для своих учеников, поэтому занятия проходили в нестандартной форме

Четвертый день пребывания лицеистов в ОЦ «Галактика»... В этот день у ребят начались занятия. Преподаватели Лицея ИГУ постарались подготовить очень интересные темы для занятий, что-то особенное для своих учеников, поэтому занятия проходили в нестандартной форме.

Ребятам было интересно послушать материал, не связанный с обязательной школьной программой. С самого утра дети находились в предвкушении чего-то нового, неизведанного и интересного. Каждый мог выбрать наиболее подходящее для своего обучения направление. Такими направлениями стали: филология (русский и английский языки), общественные науки (обществознание и история), естественные науки (химия и физика), математика, робототехника и информатика.

Вот некоторые впечатления об этом дне:

«Первый день занятий прошел замечательно! Самым интересным уроком для меня стала информатика, потому что мы очень много программировали» Погодаева Мария, институт «Клуб Винкс»

«Хочется сказать большое спасибо нашим преподавателям, прекрасно организовавшим учебный процесс! С предвкушением будем ждать день грядущий» Григорьев Александр, институт «Рио-де-Пожарка»

Некоторые из ребят тоже стали преподавателями, например, Гребенюк Артем сегодня впервые вёл занятия по роботехнике, а только что закончивший 11 класс Лицея ИГУ Роман Бычков попробовал себя в роли преподавателя математики.

002.jpg

В этот же день после занятий ребята послушали лекторий на тему «Территориальный ребрендинг и города-побратимы». Плотникова Мария Михайловна, доцент кафедры социально-экономических дисциплин ИГУ, рассказала о том, как города создают создают свои бренды, привлекая туристов и подчеркивая собственный имидж, а также о городах-побратимах, имеющих общие культурные и социальные связи. Лекция лицеистам очень понравилась: «Я интересуюсь жизнью европейских стран, например, Германии. На этой лекции я очень много узнала об архитектуре ее городов. Поэтому лекция мне очень понравилась. В будущем я мечтаю стать архитектором» Ярошенко Мария, институт «Г.В.О.З.Д.И.» «Да, мне понравилась лекция. Интересно было узнать про некоторые города и их бренды, также я много узнал интересного о городе-побратиме Иркутска - Пфорцхайме» Никифоров Никита, институт «ЧерепПицца» 24 июня стало еще одним ярким днем в программе лагерной смены лицеистов ИГУ.
001.jpg