АгроШкола «Кубань». День второй

Второй день смены начался по распорядку. Подъем, зарядка, уборка. Ночь прошла спокойно. Даже комары не помешали богатырскому сну уставших за вчерашний день участников игры.

АгроШкола «Кубань». День второй

Не обошлось сегодня без приятных моментов. Директор лагеря – именинник, и все участники игры, работники лагеря с утра поздравили Евгения Николаевича с днем рождения.

После завтрака закипела работа. Стажеры на собрании-планерке обсудили еще раз план работы своих образовательных блоков, подготовили зачетные листы по итогам работы патрулей, начали готовить свои рабочие места и необходимые принадлежности: брус, веревки, ноутбуки, бланки, презентации. Непростая и очень важная это работа – вести образовательный блок. Итак, все готово, техника подключена, зазвенел гонг – и патрули разошлись по беседкам, корпусам, чтобы получить необходимые для игры знания. Кто же ведет блоки? Знакомьтесь: Пирогова Дарья – блок краткосрочных проектов и рекламы, Рябова Светлна – пока помощник педагога Разинько Ю.С., (а завтра попробует сама быть в роли педагога), Барыба Анжелика – работа с документами, Хрусталев Алексей – работа в малых группах, Самарский Николай – основы экономических знаний, Василенко Михаил с педагогом Заворотной Е.В. - пионеринг и профессии агробизнеса.

По времени на каждый блок отведен один час. Каждый патруль прошел два образовательных блока. После первого часа была собрана планерка по итогам работы стажеров. Каждый стажер нашел в своей работе недоработки: закончили раньше времени, мало было практикумов, трудно удержать внимание и интерес, особенно на теоретических блоках. Были сделаны выводы, и второй час был проведен с учетом ошибок перового часа. Стажеры учли, что больше половины детей никогда не участвовали в подобных сменах, поэтому нужно все объяснять в подробностях, рассказывать об ошибках прошлых смен. Думаю, завтра образовательные блоки пройдут еще лучше. В этой смене учатся все – и стажеры в том числе!

После полуденного отдыха каждый патруль начал готовиться к концерту для открытия игры. Фантазия начала бурлить… Дети срочно просили родителей привезти гитару, дети искали музыку в интернете, продумывали костюмы, советовались со стажерами. Пока участники игры готовили номера, стажеры готовились провести вечернюю дискотеку. Мало того, желающие могли принять участие в спортивных состязаниях по волейболу, футболу.

Румбешт Р.Ф.

Другие новости