31-й Турнир им. Ломоносова

Программа "Школа нового поколения" совместно с МЦНМО приглашает Вас принять участие в интернет-версии Турнира им. М.В.Ломоносова, который состоится в воскресенье 28 сентября 2008 года.

Программа "Школа нового поколения" совместно с МЦНМО приглашает Вас принять участие в интернет-версии Турнира им. М.В.Ломоносова, который состоится в воскресенье 28 сентября 2008 года.

Интернет-турнир проводится одновременно с традиционным Турниром им. Ломоносова и по тем же задачам. Подробнее о традиционном Турнире им.Ломоносова и задачах прошлых лет.

Для участия в интернет-турнире необходима регистрация.
Вы можете зарегистрироваться на сайте интернет-турнира начиная с 15 сентября.

Начало Турнира 28 сентября в 10:00 (время московское). Окончание в 15:00.

C 16 сентября в тестовом режиме будут доступны задания Турнира прошлого года. Вы можете проверить, что все задания в вашем браузере отображаются правильно, что вы можете посылать ответы, а так же отправить файлы с рисунками. Для того, чтобы перейти к заданиям Турнира прошлого года, нужно ввсести свои логин и пароль на странице http://inet-turlom.mccme.ru/client?contest_id=164 Обратите внимание, доступ не будет открыт пока Вы не заполните все регистрационные данные. Меню переключения между заданиями Турнира находится в правом столбике.

Телефон для справок +7-(495)-241-1237

Участие в турнире добровольное, бесплатное и индивидуальное. Регистрация групп участников не предусмотрена. Интернет-турнир Ломоносова проходит по тем же задачам, что и обычный Турнир, и проверяется по тем же критериям. Поэтому предполагается, что участники интернет-версии, так же как и участники обычного Турнира, выполняют свою работу самостоятельно, без использования дополнительных источников информации.

Для участия в олимпиаде необходим компьютер с выходом в Интернет. Для каждого конкурса предусмотрен текстовый вид решения (решения набираются в специальном окне). При необходимости рисунка или чертежа может понадобиться сканер (лучше сканировать с разрешением >200 dpi в режиме серого или цветного — но не черно-белого — рисунка) или цифровой фотоаппарат (разрешение >3 мегапикселей). Отсканированное изображение принимается в одном из следующих форматов ( .JPG, .GIF, .PNG)

Результаты Вы сможете посмотреть, зайдя под своим логином.

Ориентировочно результаты будут опубликованы 15 декабря 2008 г.

Со всеми вопросами обращайтесь по адресу iturlom@mccme.ru