«Волшебник Изумрудного города». День шестой

Сегодня учащиеся нашего лагеря отправились в гости в Волшебную страну – в Ладожский Центр детского творчества, где гостеприимные феи-волшебницы провели с нашими ребятами увлекательные викторины, конкурсы и эстафеты.

«Волшебник Изумрудного города». День шестой

Вот книжку ребята в руках я держу,
Но как называется, вам не скажу.
Но все ж догадаетесь сами,
Здесь девочка Элли с друзьями,
Вот звонкий Тотошка, а вот Дровосек
Идут по дорожке и шлют вам привет!

Мероприятие «Тропами добра» познакомило ребят с природой родного края, способствовало расширению кругозора детей, сплоченности коллектива, развитию внимания и памяти, уважительному отношению к культуре и традициям края.

В лагере нашем полно талантов,
И спортсменов, и музыкантов,
Голосистых певцов
И душевных чтецов.

Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы о географии и истории Кубани, изображали в сценках животных края, даже половили рыбу в пруду и собрали грибы в лукошки. Всем ребятам очень понравились игры и эстафеты.

После возвращения состоялась плановая линейка, на которой были распределены обязанности по заполнению календарей, кто-то из ребят принялись за изготовление кирпичей в различных техниках. День пролетел быстро и интересно.

Завтра всем командам предстоит изготовление Страшилы. Ребята познакомятся с первыми азами пионеринга. На помощь воспитателям придут наши волонтеры, которые с огромным азартом поделятся с ребятами своим богатым опытом.