«Волшебник Изумрудного города». День девятнадцатый

Сегодня ребята познакомились со следующей главой книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», где речь шла о встречи героев с саблезубыми тиграми и о преодолении трудностей дороги.

«Волшебник Изумрудного города». День девятнадцатый

«…Этот день принес им много приключений. Пройдя около часа, они остановились перед оврагом, который тянулся по лесу вправо и влево, насколько хватало глаз…».

В этот день для участников лагеря была организована полоса препятствий, на которой учитель физкультуры подготовил различные виды переправ: «Бревно закрепленное на земле», «Бревно подвешенное между деревьями», «Параллельки вертикальные», «Веревка на суку». Воспитатели были расставлены на этапах, они следили за соблюдением детьми правил техники безопасности. Команды построились, и по сигналу главного судьи один за одним ребята выдвинулись на преодоление этапов. Мы решили добавить еще несколько несложных препятствий и всего их получилось девять. Участники лагеря старались изо всех сил, кто-то торопился выполнить все задания побыстрее, кто-то прилагал больше стараний, но главное, что все ребята показали свою силу, ловкость, смелость и сноровку!

Дорожка с желтыми кирпичами с каждым днем становится все длиннее и все ближе к Изумрудному городу. Участники лагеря продолжают готовиться к карнавалу, заполняют дневники и делятся своими впечатлениями.