Угольная смена. День тринадцатый

Предпоследний день нашего лагеря начался с общего сбора, на котором все присутствующие узнали каким образом сегодня можно получить условные единицы на свой лицевой счет: продав имеющиеся у каждого жителя акции или поделив доход предприятия на собрании акционеров, которое провели все компании нашего государства.

Угольная смена. День тринадцатый

Очереди в банк и на биржу не уменьшались до самого обеда: все ребята спешили получить прибыль. И не зря, оказывается, спешили: акции «Инь-Ян» после обеда стали дешевле в 2 раза - дело в том, компания за последний игровой цикл возвела 12 объектов угольной инфраструктуры, и генеральный директор Мельник Наталия получила право выпустить 1200 акций. Таким образом, ценные бумаги компании «Инь-Ян» существенно потеряли в цене.

В целом во время последнего, седьмого игрового цикла, строить новые объекты при налогах на юридическое лицо 73% решились почти все предприятия, однако основное время цикла было потрачено на собрания акционеров и продажу акций на биржу. Очереди, крики, волнения, переживания - и все это ради прибыли, к которой упорно шли все компании и рядовые граждане.

И можно уже подводить некоторые итоги… 138 объектов было построено юными инженерами – экскаваторы, буровые установки, заводы. 4 именинника было на нашей смене, но завтрашний день принесет еще один сладкий пирог на паужин. Почти четыре километра веревок и 3 кубических метра бруса потратили ребята для постройки своего угольного разреза… но… сколько испытали положительных эмоций, сколько приятных переживаний прошло сквозь наши души за эти две недели и сколько мы еще будем скучать друг по другу – несоизмеримо и это самое ценное!

Последние рефлексии в патрулях закончили день…

Другие новости