Угольная смена. День двенадцатый: «Дуновение разлуки»

Который день подряд начинается с игрового цикла – времени, когда жители государства Угольщиков могут заняться своим бизнесом, построить еще несколько заводов и как можно выгоднее переработать уголь – все и вся нашего государства.

Угольная смена. День двенадцатый: «Дуновение разлуки»

Шестой игровой цикл стал, пожалуй, самым жарким в истории лагеря – компании возводили экскаватор за экскаватором, строили многочисленные заводы, но несмотря на быстроту процесса, качество построек нисколько не страдало – за этим следит команда бдительных профессионалов: министр финансов Заика Софья и два депутата Законодательного собрания – Александр Ваньков, который помимо этого проверяет заполнение инженерных книг и Александр Иванов, который подходит к делу с должной серьезностью. За 120 минут, выделенных в течение дня для бизнеса, компании построили и ввели в эксплуатацию 36 объектов угледобычи. Цены на акции торгово-промышленных компаний на начало 6 игрового цикла таковы:

  • Кокс – 60 у.е. (за 1 тонну продукции)
  • Каменноугольная смола – 40 у.е.
  • Коксовый (светильный) газ – 30 у.е. (за 1 куб.м.)
  • Аммиак – 25 у.е.
  • Жидкое топливо – 25 у.е.
  • Тротил – 40 у.е.
  • Резина – 20 у.е.
  • Электроэнергия – 60 у.е. (за 1 кв.ч.)
  • Пластмасса – 180 у.е. (длительность переработки – 2 цикла)
  • Красители – 150 у.е. (длительность переработки – 2 цикла)
  • Графен – 300 у.е. (длительность переработки – 3 цикла)
  • Фармацевтика – 300 у.е. (длительность переработки – 3 цикла)

Угольная смена лагеря «Сердце Байкала-2015» кажется нам самой спортивной этим летом: вот и сегодня - вновь футбол, только на этот раз играли девушки, а парни переживали, болели и подбадривали юных дам. А после сами решили выяснить отношения «на мячах» и сыграли серию матчей. Но победителей нет: «Мы играем ради интереса, а не ради борьбы» - говорят наши мальчишки.

Завершающий месяц лета наконец подарил нам долгожданное тепло воздуха и байкальской воды… Не смея отказываться от подарка природы, мы, вооружившись пляжными принадлежностями, в прямом смысле побежали к озеру - атмосферные явления могут измениться в любой момент. Сидя на берегу, каждый думал о своем – о насущном и будущем, о том, что скоро наступит школьная пора, о доме, где по нам уже скучают так, как мы будем совсем скоро скучать друг по другу… Мы были задумчивы и веселы одновременно – мы понимаем, что времени ход нам не остановить, но у нас есть в запасе ещё пара дней, наших совместных дней…

Душевные песни на гитаре теплым летним вечером в кругу добрых друзей – что может быть лучше? Ничего! Мы подумали так же и решили устроить себе такой маленький праздник… Бизнес встал на ноги, производство отлажено, экономика развивается, рынок акций работает… А нашим жителям государства Угольщиков нужно помнить о том, что они не только рядовые граждане государства, генеральные директора компаний, сотрудники биржи и банка, депутаты, министры, но и обычные ребята, собравшиеся в одном месте для того, чтобы учиться, творить, дружить и наслаждаться красивейшей природой Байкала…

Все фотографии