Третье место в номинации «Лучшая инженерная книга» РОБОСИБ-2017

Команда по робототехнике Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Иркутский энергетический колледж» «Siberian Beast» приняла участие в Главном Сибирском фестивале по робототехнике «РОБОСИБ-2017», организованном компанией En+ Group и Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Третье место в номинации «Лучшая инженерная книга» РОБОСИБ-2017

Фестиваль проходил в г. Иркутск, в выставочном комплексе «СибЭкспоЦентр» с 30 ноября по 01 декабря 2017 года.

Команда «Siberian Beast» в этом году принимала участие в соревнованиях пятый раз. Ребята с воодушевлением готовились к предстоящим сражениям. Тщательно конструируя робота, прорабатывая весь функционал, участники команды были уверены в успехе. Робот оправдывал ожидания на тренировочных полях, исправно выполняя все задания. Но, к сожалению, во время основных игр на соревновательном поле возникновение неразрешимых ошибок в программном обеспечении робота не позволило в этот раз почувствовать вкус победы. Ребятам удалось сыграть в полуфинальном заезде (они играли в альянсе с командой из г. Самары).

Команда заслужила почетное третье место в номинации «Лучшая инженерная книга». На защите инженерной книги «Siberian Beast» представила 3D макет робота в программе CREO. Инженерная книга была написана на русском и английском языках, а сама защита проходила на английском языке.

Команде «Siberian Beast» в этот раз не удалось в полной мере побороться за места победителей, но мы надеемся, что им это удастся осуществить в следующий раз, на РОБОСИБЕ-2018!

Состав команды «Siberian Beast»: Корнев Вячеслав (3-КСК), Марушенко Алексей (2-КСК), Марков Данил (2-ИС), Округин Валерий (1-КСК), Чувашов Данил (1-ЭС-1). Тренер команды: Воинков Владимир Владимирович – преподаватель колледжа.

Студенты, преподаватели и администрация ГБПОУ «Иркутский энергетический колледж» выражают благодарность компании En+ и Фонду «Вольное Дело» за помощь в техническом оснащении команды и предоставленную возможность попробовать свои силы в области робототехники на фестивале «РОБОСИБ-2017»!

Е.С. Яровая