Школа инструктора встречает КПДэшек

5-6 ноября на базе детского лагеря «Галактика», под Ангарском, прошла первая в этом учебном году смена Школы инструктора

Школа инструктора встречает КПДэшек

5-6 ноября на базе детского лагеря «Галактика», под Ангарском, прошла первая в этом учебном году смена Школы инструктора. Проводилась она в рамках программы «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело», участником которой является Школа № 1 г. Черемхово. Совет Старшеклассников «КПД» представляли: Дроботенко Александра, Агаджанян Сергей, Серикова Александра, Руденок Артур и Гаврилова Анастасия.

В данном мероприятии ребята из Черемхово принимают участие не первый раз, но были представители других городов, которые приехали сюда впервые.

В первый день Школы каждое образовательное учреждение представило свой школьный орган самоуправления, где наши ребята продемонстрировали деятельность своего Совета «КПД». Затем всех участников разделили на 5 команд, которым было предложено принять участие в разнообразных мероприятиях.

В программе Школы инструктора были представлены коммуникативные тренинги, action-тренинги на командообразование, игры на командное взаимодействие и ведение переговоров, просмотр и обсуждение социальных роликов, мастер-классы: «Конфликтология», «Навыки публичного выступления»; «Игровые технологии»; «Арт-терапия». Два мастер-класса - «Я-Лидер» и «Очумелые ручки» - представляли учащиеся нашей школы.

Свежий воздух, продуктивное общение, новые знакомства, занимательные игры, проекты и отбой в двенадцать часов ночи… Все это пролетело как одно мгновение!..

В день отъезда все участники Школы готовили свои выступления к юбилейной встрече в Иркутске. На память о незабываемо проведенном времени нам остались сертификаты, значки участников Школы инструктора, блокноты, ручки и теплые воспоминания.

По приезде ребята поделились своим мнением:

«После поездки на Школу инструктора у меня осталась масса положительных впечатлений и огромный багаж знаний в сфере проведения коммуникативных тренингов и тренингов на командообразование», - сказал Сергей Агаджанян своим одноклассникам.

«Я нашел много новых друзей, узнал много новой и полезной информации. Эти два дня мне навсегда запомнятся. В дальнейшем, я хочу участвовать во всех мероприятиях ШНП», - говорит Артур Руденок.

«На данной Школе инструктора, я только укрепила свои знания, чему очень рада. Узнала много новых и интересных игр, которые хочу предложить для проведения нашим Советом старшеклассников «КПД» и надеюсь, что еще не раз посещу это прекрасное место, где можно воплотить любые идеи в реальность», - поделилась с нами Александра Дроботенко.

«В программе мне понравились психологические игры  и тренинги на сплочение. Было интересно работать в команде с новыми людьми», - рассказала Анастасия Гаврилова.

«Благодаря поездке я стала чувствовать себя намного увереннее и получила новые навыки, которые буду применять на практике», - сказала Александра Серикова своим друзьям.

Теперь каждый участник с нетерпением ждет новых встреч на Школе Актива!