Семинар по сайтостроению

29 апреля в рамках Программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России" состоялся очередной бесплатный семинар для участников

На этот раз семинар был посвящен современным интернет технологиям. В рамках Программы участники могут создать сайт своей команды, а также получить бесплатный домен и хостинг. Ведь важно не только создать своего робота и поучаствовать в соревнованиях, но и красиво представить свою команду и результаты своей работы в сети. В этом им помогают наши партнеры Ру Центр (RU CENTER) и компания Неткат (Netcat).

За 4 часа участники семинара узнали: как можно создать свой сайт, пользуясь современной системой управления; как зарегистрировать сайт в сети и как управлять хостингом; что происходит в мире интернет технологий, мире сайтостроения.

Приятно было видеть на семинаре студентов и школьников из разных регионов. К сожалению, представители не всех команд смогли присутствовать. Но команды могут рассчитывать на поддержку соответствующих служб технической поддержки Ру Центра и Нетката.

Мы выражаем глубокую благодарность докладчикам:

  • С. Горбунову - специалисту департамента по связям с общественностью RU-CENTER; 
  • Е. Калиновой - руководителю проектов отдела хостинга RU-CENTER; 
  • А. Наливайко - разработчику CMS NetCat; 
  • административной команде базовой школы Программы "Школа нового поколения" ГОУ СОШ №26 и лично директору Е.В. Орловой за помощь в организации семинара.

Оргкомитет Программы "РОБОТОТЕХНИКА: Инженерно-технические кадры инновационной России"