Самый волнующий день…

Сегодня все расписание свелось к одному самому важному и ответственному событию: принятие Клятвы курсанта ВПЦ «Вымпел» и вручение беретов Президентского полка. Праздничное настроение чувствовалось во всем: в развевающихся флагах Российской Федерации, Краснодарского края, Фонда «Вольное Дело», ВПЦ «Вымпел», в синеве неба, баннерах, несущих на себе гордое имя лагеря – «Честь имею! – Усть-Лабинск-2013»

Самый волнующий день…

Сегодня все расписание (которое уточняется накануне ночью и в виде таблицы оформляется для каждого отряда с расписанным по минутам временем каждого занятия) – подъем, зарядка, подготовка к Торжественному открытию лагеря, строевая подготовка, купание, подготовка формы, занятие № 2 по теме «Искусство жить с непохожими людьми», дискотека, отрядные «Огоньки» - свелось к одному самому важному и ответственному событию: принятие Клятвы курсанта ВПЦ «Вымпел» и вручение беретов Президентского полка.

Праздничное настроение чувствовалось во всем: в развевающихся флагах Российской Федерации, Краснодарского края, Фонда «Вольное Дело», ВПЦ «Вымпел», в синеве неба, баннерах, несущих на себе гордое имя лагеря – «Честь имею! – Усть-Лабинск-2013», логотипы Фонда «Вольное Дело» и ВПЦ «Вымпел», в суете лагеря, в глазах курсантов и ободряющих улыбках командиров и инструкторов.

Несмотря на очень короткое время, отведенное на подготовку к открытию лагеря, курсанты во главе с начальником лагеря Демьяненко Александром Васильевичем произвели неизгладимое впечатление на почетных гостей и родителей своей выправкой, четким исполнением команд и строевой подготовкой. Родители не узнавали своих милых детишек, застывших в строю в ожидании принятия Клятвы курсанта ВПЦ «Вымпел».

От почетных гостей ребята услышали много добрых напутственных слов. Омельченко Святослав Дмитриевич, ветеран группы специального назначения «Вымпел», директор ВПЦ «Вымпел», говорил о доблести и чести спецназа, об исключительном праве – надеть васильковый берет Президентского полка, о продолжении славных традиций самых легендарных подразделений Российской армии. Орлова Елена Владиславовна руководитель программы «Школа нового поколения», директор базовой школы Фонда «Вольное Дело», рассказала о человеке, благодаря которому начал работу лагерь «Честь имею!» - Усть-Лабинск-2013» - о Дерипаска Олеге Владимировиче, его желании видеть современных девчонок и мальчишек лидерами и патриотами, о его Фонде «Вольное Дело» и программах Фонда, об усилиях, предпринятых для организации лагеря генеральным директором Фонда «Вольное Дело» Румянцевой Тамарой Дмитриевной, о программе «Школа нового поколения», работающей на всей территории России, о перспективах, открывающихся перед молодыми людьми… Протоиерей отец Александр Черных, благочинный церквей Усть-Лабинского округа, настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского, протоирей, благословил курсантов и пожелал добрых свершений. Торжество завершил необыкновенный праздничный концерт, подготовленный детскими коллективами дополнительного образования Усть-Лабинского района.

Отрядные «Огоньки» прошли на подъеме и с воодушевлением: ребята делились своими впечатлениями и чувствами, связанных с получением беретов Президентского полка…

Завершился день танцами, то есть дискотекой. Ура, лагерь открылся!