Прошел проектный семинар

10-12 октября 2008 года на базе Учебно-методического центра «Голицыно» прошел семинар по разработке стратегии Фонда социальных инноваций «Вольное Дело» в области общего образования на ближайшие 3-5 лет

10-12 октября 2008 года на базе Учебно-методического центра «Голицыно» прошел семинар по разработке стратегии Фонда социальных инноваций «Вольное Дело» в области общего образования на ближайшие 3-5 лет. В семинаре принимали участие руководство и сотрудники Фонда, а также приглашенные эксперты: А.Б. Воронцов, И.М. Гребенник, Ю.В. Грицай, Е.А. Ленская, А.М. Лобок, А.С. Соловейчик, М.Е. Умрихина, Б.И. Хасан, С.М. Юсфин, Е.А. Ямбург.

В ходе семинара экспертами был обозначен ряд важнейших на их взгляд проблем в области общего образования, озвучены проектные идеи. Совместно с сотрудниками Фонда были намечены возможные направления дальнейшей работы Фонда. Ценным итогом семинара явилось само создание круга экспертов.

Безусловно, семинар был лишь одним из первых шагов к разработке стратегии. В начале ноября сотрудники Фонда планируют провести в Фонде внутреннее обсуждение итогов семинара, после которого экспертам будет предложен первый проект стратегии Фонда.

Мы выражаем благодарность всем руководителям ТРЦ и педагогам, которые приняли участие в подготовке семинара, высказав свое мнение по поводу наиболее острых проблем в сфере среднего образования.