Профильная смена «Волшебник Изумрудного города»: Изумрудный город

Основным событием третьего дня стала работа над макетом Изумрудного города, которую предваряло чтение главы и просмотр фрагмента мультфильма.

Профильная смена «Волшебник Изумрудного города»: Изумрудный город

Ребята подготовили заранее необходимый материал – картонные коробки, пластиковые бутылки, элементы декора, много гуаши зеленого цвета и др. Проектная деятельность помогла участникам не только проявить свои качества и возможности, но и сработаться в команде, ведь дело нашлось для каждого. Все макеты отличались оригинальностью и изобретательностью его авторов, привлекали внимание педагогов.

Развитие творческих способностей продолжалось на мастер-классах, которые провели игротехники. Участники профильной смены учились делать зеленые очки из подручного материала и волшебные шляпы, владеть техникой оригами для изготовления туфелек и собачки Тотошки.

Завершалось игровое действие танцевальным флэш-мобом на сцене актового зала. Вручены последние кирпичики, достроены желтые дороги, подведены итоги – каждый участник игры получил памятный значок, самые активные участники профильной смены получили в подарок сувениры с символикой En+.

В итоговых анкетах ребята высоко оценили работу своих старших товарищей–игротехников, отметили то, что им наиболее понравилось, и чему они научились.

Из анкет участников:

- Понравились игры, которые проводили наши стажеры
- Узнал, что я могу
- Научилась делать поделки из бумаги и всякой безделушки
- Узнали много про Изумрудный город и такую чудесную книгу
- Научился ответственности и дружбе
- Сначала мы ссорились – это было трудно, но потом мы сплотились. Вместе ничего не трудно!

Другие новости