«Приключения Буратино и его новых друзей»: Азбука безопасности

Сегодня ребятам предстоит прочитать новые главы полюбившейся книги А.Н. Толстого: «На Буратино нападают разбойники» и «Разбойники вешают Буратино на дерево». Ребята узнали, каким опасностям подвергся Буратино, и обсудили, как этого можно было избежать. А как же участники нашей лагерной смены будут бороться со злом и помогать героям книги?

«Приключения Буратино и его новых друзей»: Азбука безопасности

Безопасность – это умение правильно
вести себя в различных ситуациях

Конечно же, в деле - ребята стали участниками спасательной операции по освобождению Буратино. Патрулям предстояло преодолеть разные препятствия: расшифровать таинственное послание для Буратино, ответить на вопросы викторины, составить карту понятия «Безопасность», сконструировать и измерить бороду Карабаса Барабаса. Только пройдя все препятствия, можно получить заветный золотой ключик.

В этот же день состоялась встреча с инспектором (по пропаганде) безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Черемховский» старшим лейтенантом полиции Попик Светланой Викторовной и инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД старшим лейтенантом полиции Курилко Анастасией Викторовной.

День получился очень насыщенным на события. На рефлексии ребята поделились своими впечатлениями и определили участников предстоящего концерта, посвящённого Дню России.

Руководитель ДОИ
Т.Л. Звягина

Другие новости