Посвящение в граждане экологического лагеря

Второй день жизни экологического лагеря. Сегодня многие события проходят для ребят впервые. Это и первая зарядка, на которую тааак не хочется вставать! Это и первая линейка, на которую нельзя опоздать. Это и первое дежурство по лагерю, волнительное не от того, что не справишься, а от того, что первое. Это и первое купание в Байкале. А еще, два ответственных события – презентация делегации и посвящение в граждане лагеря. Но обо всем по порядку

Посвящение в граждане экологического лагеря

Второй день жизни экологического лагеря. Сегодня многие события проходят для ребят впервые. Это и первая зарядка, на которую тааак не хочется вставать! Это и первая линейка, на которую нельзя опоздать. Это и первое дежурство по лагерю, волнительное не от того, что не справишься, а от того, что первое. Это и первое купание в Байкале. А еще, два ответственных события – презентация делегации и посвящение в граждане лагеря. Но обо всем по порядку.

Подъем в 8 утра. Десять минут на сборы. Ну кто придумал эту зарядку?! Снова – ноги на ширине плеч, руки на пояс. Приседаем. И раз. И два. И три. Но только не в нашем лагере. Зарядка больше похожа на урок современного танца. Так что можно не только привести мышцы в тонус, но и смело отправляться на дискотеку. Проводит зарядку Мария Павловна Петрова, педагог школы № 80 г. Иркутска.

Линейка. Целый ритуал: форма одежды, построение по патрулям, доклад директору лагеря, постановка целей на предстоящий день. Первая половина дня расписана буквально по минутам. До обеда делегациям надо подготовить презентацию своего региона и рассказать о своей школе, а потом патрулям успеть приготовится к посвящению в граждане лагеря.

После обеда – первый выход на Байкал. Немного не повезло с погодой – пока шли, солнце закрыли тучи, и подул ветер. Но не искупаться было просто невозможно!

В лагере снова гости. Елена Роллинз, директор по связям с общественностью компании En+, и журналисты телекомпании «РЕН», которые приехали к началу презентации делегаций. Начала презентацию Елена Роллинз, обратившись к ребятам с приветственным словом. Вел презентацию директор лагеря Игорь Михайлович Гребенник, предварявший выступление каждой школы вопросом по географии. В театрализованной форме ребята рассказывали о своем регионе и о своих, несомненно, самых лучших школах Иркутска, Братска, Жирекена, Ангарска, Сорска, Усть-Лабинска и Селенгинска. С краткой презентацией Школы № 26 г. Москвы, базовой школы Программы «Школа нового поколения», выступил заместитель директора школы Алексей Валерьевич Коротков.

После окончания презентации состоялось главное событие дня – посвящение ребят в граждане экологического лагеря. 89 учащихся региональных школ стали полноправными участниками экологического лагеря «Сердце Байкала – 2012». Посвящение ребята проходили в составе патрулей. Знаком посвящения стал галстук, который повязывался участнику после произнесения торжественной клятвы.

Все фотографии