Олимпиада по программированию

В преддверье окончания учебного семестра и Дня Энергетика 16 декабря в стенах Иркутского энергетического колледжа для студентов вторых, третьих и четвертых курсов специальностей 09.02.01. Компьютерные системы и комплексы и 09.02.04 Информационные системы прошла олимпиада по дисциплинам «Основы алгоритмизации и программирования» и «Основы проектирования баз данных».

Олимпиада по программированию

В олимпиаде приняли участие 13 студентов. Студентам предстояло в течение двух часов решить как можно больше заданий, используя языки программирования. В олимпиаде представлены задания различной сложности с определенной шкалой балльности. Участники олимпиады должны продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения и навыки, проявить творчество и высокую культуру труда, владение профессиональной лексикой, умение на практике применять современные информационно-коммуникационные технологии.

В тяжелой борьбе несколько студентов выбились в лидеры.

Итоги олимпиады следующие:
I место - Ерин Дмитрий, студент группы 2ИС;
II место - Иванов Данила, студент группы 2ИС;
III место – Марков Данил, студент группы 2ИС.

Данное мероприятие проводилось с целью выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, их дальнейшего развития и профессиональной ориентации.

Поздравляем наших победителей! Желаем всем дальнейших успехов на профессиональном поприще!