Образовательный лагерь «Академия добрых дел»

14 июня в Усть-Лабинском районе Краснодарского края на базе Центра детского отдыха «Тополёк» начал работу Молодежный образовательный лагерь «Академия добрых дел - 2017».

Образовательный лагерь «Академия добрых дел»

Организаторами лагеря стали Управление образованием администрации МО Усть–Лабинский район и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» при методической поддержке АНО НМЦ «Школа нового поколения». В смене принимают участие 60 учеников школ-участниц Программы ШНП из школ Усть-Лабинского района (Краснодарский край) и лицея № 1 г. Братска (Иркутская область).

Казалось бы, уроки, домашние задания и различные проекты остались в прошлом, однако ребята собрались не только отдохнуть, но и поработать на благо района. Школьники уже имеют опыт участия в образовательных программах аграрной направленности, лагерной смены «Академии практических наук» и заинтересованы в получении наиболее полной информации и приобретении практических навыков социального предпринимательства на реальном материале. Ребятам предстоит отправиться в образовательные экспедиции в населенные пункты района. Цель этих поездок непростая. Участники смены определят, какую проблему жителей района они могут помочь решить или осуществить, казалось бы, несбыточную мечту или изменить к лучшему то, что их окружает.

Ну а в первый день необходимо познакомиться и рассказать друг другу о себе, о своих достижениях. После таких самопрезентаций можно с уверенностью сказать, что в лагере собрались умные, целеустремленные молодые люди.

Смена началась, в добрый путь!