Образовательная программа «Зернышко»: день 1

Первый день смены «Зернышко» начался довольно энергично, как мы, организаторы игры, и предполагали.

Образовательная программа «Зернышко»: день 1

По сравнению с прошлым годом на линейку открытия в этот раз опоздало значительно меньшее количество школ, и причиной этого опоздания послужила поломка транспорта, которую своевременно исправили. Утренняя линейка состоялась в соответствии с планом, который руководители игры и черные стажеры подготовили заранее.

«Белые» стажеры и некоторые из числа «черных», выполняющих обязанности «белых», вместе с экспертами игры успешно провели тренинг знакомства, а затем так же успешно справились и с тренингом командообразования. Участники смены отозвались о данных тренингах положительно, они отметили, насколько полезно проведение таких мероприятий для объединения людей в команде.

Образовательные экспедиции на предприятие Ладожского кукурузокалибровочного завода ООО «НПО «Семеноводство Кубани» и в торговую точку, магазин «Магнит», произвели яркое впечатление на участников. С помощью маршрутного листа они законспектировали всю необходимую для игры информацию. Все отзывы участников получены благодаря проведению рефлексии.

После рефлексии стажеры провели посвящение учеников в участники смены, и состоялась линейка, на которой подвели все итоги первого рабочего дня. В целом, первый день прошел отлично, в соответствии с планом стажеров и руководителей игры. По наблюдениям стажеров и экспертов игры, у большинства участников смены уже к середине дня разгорелись большой интерес и желание к игре, дети нацелены на победу.

Другие новости