Образовательная экспедиция «Хакасия: от Иткуля до ГОКа»

8 сентября началась образовательная эколого-промышленная экспедиция «Хакасия: от Иткуля до ГОКа». Участниками экспедиции стали школьники из Иркутска, Ангарска, Черемхово и Абакана. В ходе экспедиции ребята познакомятся с уникальной природой республики Хакасия, увидят мировые памятники археологии, посетят Сорский ГОК и узнают об особенностях работы Государственного природного заповедника «Хакасский»

Образовательная экспедиция «Хакасия: от Иткуля до ГОКа»

8 сентября началась образовательная эколого-промышленная экспедиция «Хакасия: от Иткуля до ГОКа». Участниками экспедиции стали школьники из Иркутска, Ангарска, Черемхово и Абакана. В ходе экспедиции ребята познакомятся с уникальной природой республики Хакасия, увидят мировые памятники археологии, посетят Сорский ГОК (предприятие компании СМР, входит в группу Еn+) и узнают об особенностях работы Государственного природного заповедника «Хакасский».

Экспедиция организована в рамках Программа "Школа нового поколения" Фонда Олега Дерипаска "Вольное Дело"компанией En+ и Фонд Олега Дерипаска "Вольное Дело". Большое спасибо Государственному природному заповеднику «Хакасский» и НФ «Страна заповедная» за активное участие и помощь в организации проекта.