Неделя Ломоносова: школа № 25 г. Тулуна, день первый

14 ноября в школе № 25 г. Тулуна дан старт неделе Ломоносова.

Неделя Ломоносова: школа № 25 г. Тулуна, день первый

В холле школы был оформлен стенд с информацией о жизни великого русского энциклопедиста. В течение всего дня на экране демонстрировались ролики о жизни гениального учёного. Все мероприятия недели, кроме финальной Ассамблеи были запланированы между первой и второй сменами обучения.

Сегодня, в первый день Недели, три площадки ждали учеников. Интеллектуальная игра «Холмогорские лабиринты» собрала самых умных ребят. Игра была посвящена жизни, научным интересам и открытиям Михаила Васильевича. Лучшими оказались ученики 11 класса.

Два спортивных зала ждали самых ловких и умелых. В большом зале разыгрались баталии «Страсти по рыбалке», на которой Ириной Валерьевной Округиной были организованы не просто соревнования, а спортивные затеи с явно поморским, северным характером. Игры наших прабабушек и прадедушек. А в малом зале ученики начальных классов учились вязать самые настоящие узлы, как подготовка к пионерингу. Не у всех получалось сразу, но, в конце концов, узлы были связаны. Крепко-накрепко.

Ждем завтрашнего дня. Будет интересно!

Другие новости