Миссия как залог качества работы

В рамках реализации Комплексной программы развития Кондровского индустриально-педагогического колледжа и подпрограммы «Колледж нового поколения» коллектив приступил к реализации проекта «Организационная культура»

В рамках реализации Комплексной программы развития Кондровского индустриально-педагогического колледжа и подпрограммы «Колледж нового поколения» коллектив приступил к реализации проекта «Организационная культура». В этот проект входит несколько направлений работы, успешно реализуемых в Программе «Школа нового поколения», такие как «Кодекс корпоративной культуры», формирование общей системы ценностей и внутренней системы оценки качества труда. Первым этапом в реализации проекта стало формирование миссии и ценностей.

Совсем недавно в колледже прошел педагогический совет «Миссия и ценности колледжа в контексте инновационного развития колледжа».

Цель педагогического совета: формирование положений миссии и ценностей колледжа.

Педагогический совет работал в интерактивной форме, через технологию деятельности в творческих группах под руководством модератора – директора колледжа Андрея Сергеевича Дюжикова педагогические работники колледжа сформулировали и представили целевые ожидания от педагогического совета, выполнили креативные задания «Идеальный колледж – это…», составили список из 50 ценностей, в результате ранжирования по степени важности выделили 5 ценностей, рассмотрели кодекс корпоративной культуры как основу ценностей для субъектов образовательного процесса колледжа, представили эффективные технологии.

В результате работы педагогический совет выработал миссию: Подготовка специалиста нового поколения ПУТЕМ предоставления современных компетенций и развития компетентностей ЧЕРЕЗ высочайший профессионализм преподавателей, и сформулировал ценности.

Подобная работа в настоящее время ведется и со студентами колледжа.

Все фотографии