Международный робототехнический фестиваль в Испании

В Иркутском энергетическом колледже состоялась пресс-конференция команды «Коловрат», совсем недавно вернувшейся с международных соревнований по робототехнике. Команда вошла в пятерку лучших команд европейского первенства в направлении FTC

В Иркутском энергетическом колледже состоялась пресс-конференция команды «Коловрат», совсем недавно вернувшейся с международных соревнований по робототехнике. Команда вошла в пятерку лучших команд европейского первенства в направлении FTC.

2013.03.28_001.png

Витязева Наталья Александровна, преподаватель колледжа:

«Россию представляли 4 команды: из Санкт-Петербурга, Красноярска и Иркутска. Российские команды держались одной большой и дружной командой. Эмоциональный настрой и непоколебимая энергия наших ребят показали всем остальным, что Россия – великая страна, как поется в известной песне «Один за всех и все за одного!» В результате тяжелой и захватывающей борьбы, из 19 участвующих команд, в полуфинал вышли только 8, среди которых и наша команда.

В полуфинале команда «КОЛОВРАТ» была в альянсе с командой Лицея ИГУ «На пределе», они показали 4-й результат в номинации FTC! Этот успех дал возможность участникам этих двух команд далее представлять честь России на соревнованиях по робототехнике в Америке!

Поздравляем наших студентов – участников команды «КОЛОВРАТ»: Афицинского Сергея, Мармыль Дениса, Иванченко Степана (группа 3ТО-1) и Ларионова Анатолия (группа 2ИС-2), а также тренера Ивлиеву Евгению Владимировну! Молодцы! Так держать!

Подготовка к грядущим соревнованиям уже началась! У команды новые идеи, которые требуют срочной реализации!

Администрация ОГБОУ СПО «Иркутский энергетический колледж» и команда «КОЛОВРАТ» благодарит Благотворительный Фонд «Вольное Дело» и Компанию En+ Group за техническую поддержку и веру в наши силы и возможности».

2013.03.28_002.png