Лагерь «Золотой ключик или Приключения Буратино»: день 6

День шестой – «Театр начинается с вешалки». Театр – незабываемый праздник, который создает не только режиссер, актеры, осветители, но и зрители. От зрителей тоже во многом зависит, принесет ли посещение театра радость, или вызовет досаду и огорчение.

Лагерь «Золотой ключик или Приключения Буратино»: день 6

Именно поэтому все участники нашего лагеря отправились на экскурсию в Ладожский КДЦ, где сотрудники центра рассказали ребятам о правилах поведения в театре. Ребята узнали, что в театр нужно приходить вовремя, что у зеркала в гардеробе можно только поправить прическу, что в гардеробе подавать пальто нужно перекинув его через барьер, что сидя в кресле не красиво класть руки на оба подлокотника и многое другое. Ребята узнали, что кроме различных секций и кружков, в КДЦ еще есть библиотека, костюмерная, гримерная.

Экскурсия закончилась просмотром мультфильма и все участники лагерной смены вернулись в родную школу. В школе ребят ждала работа над картой понятий, предложили рассмотреть домашнее животное – собаку. Команды хорошо справились с поставленной задачей. Затем ребята продолжили чтение полюбившейся книги и познакомились с новым героем сказки – пуделем Артемоном. Они узнали, что это был черный пудель, верный, добрый и заботливый друг Мальвины. Стажеры рассказали ребятам, что по одной из версий, автор книги заимствовал это имя у пуделя Арто из рассказа А. Куприна «Белый пудель». Также известно, что имя «Артемон» было распространено среди дворовых людей у российских помещиков.

Каждый отряд смастерил своего Артемона из подручных средств (в ход пошла коробка изобретателя) – это и вата, и салфетки, и бумага, и картон, и пластиковые бутылки. Ребята старались изо всех сил, каждый отряд хотел отличиться. После окончания работы, решили организовать выставку поделок, на которой были представлены и изготовленные Буратино, и очаровательные Артемоны.

Ребята старались проявить активность и творчество, одна фантазия быстро сменялась другой, каждый хотел получить заветный золотой ключик.

Конечно, остается время и для любимых развлечений! Ребята с удовольствием играют в настольные игры, собирают пазлы, играют в шахматы и рисуют. Продолжается репетиция сказок в отрядах для заключительного театрального представления. Ребята учат слова, подготавливают костюмы.

Другие новости