Лагерь «Сердце Байкала». Угольная смена: день выбора

Как часто вы делаете в своей жизни выбор? Не просто какого цвета рубашку сегодня надеть или что съесть на ужин, а такой выбор, исход которого непосредственно повлияет на вашу жизнь? А жители государства Угольщиков сегодня принимали именно такое решение – избирали депутатов Законодательного собрания.

Лагерь «Сердце Байкала». Угольная смена: день выбора

Процедура началась, как и обычно, - с немалой работы избирательной комиссии, члены которой подготовили бюллетени, бланки регистрации и даже паспорта для каждого жителя нашего государства; кто-то из них сегодня получил свой первый документ, удостоверяющий личность, пусть даже игровой!

И вот, взволнованные ребята уже робко опускают бюллетени в урну для голосования, ощущая себя частью истории, которая творится прямо здесь и сейчас. Избирком подсчитывает голоса... Жители государства выстроились для приветствия депутатов, барабанная дробь из хлопков… Внимание! Объявляются результаты.

Депутатами Законодательного собрания стали:
- Кизина Анастасия (22 голоса);
- Шинко Александр (24 голоса).

Председателем Законодательного собрания стал Волков Игорь, набравший 29 голосов избирателей.

Остальные голоса распределились следующим образом:
- Кошкина Евгения набрала 7 голосов;
- Мальцева Вероника получила 8 голосов;
- Сидоренко Данила собрал 9 голосов.

Не успели жители покинуть избирательный участок, как пошел небольшой дождик, который сменила яркая и красивая радуга, как символ, мы надеемся, правильного выбора ребят.

Процедура инаугурации была теплой, душевной, где-то смешной, а где-то серьезной. Подарки депутатам независимо от формы и содержания были наполнены смыслом – бумажные журавлики как символ чистоты помыслов, кораблики, чтобы всегда оставаться на плаву, кофе для бодрости духа и крепких решений и многое другое. Не скупились патрули и на творческие номера – песни, танцы, пародии, стихи – все это было сегодня только для трех людей в нашем государстве – для новоизбранных депутатов.

А закончилась инаугурация весьма неожиданно – небольшой импровизированной дискотекой, где все совершенно забыли о своем статусе и стали одной большой компанией – компанией дружных ребят, которые приехали в замечательный лагерь «Сердце Байкала»!

Другие новости