Лагерь «Сердце Байкала». Угольная смена: день последний

Последний день угольной смены лагеря начался с прощания с Байкалом. Стоя на берегу, ребята загадали желания и оставили монетку на возвращение. Каждый твердо решил для себя, что сделает все возможное для того, чтобы вернуться в этот замечательный лагерь еще раз.

Лагерь «Сердце Байкала». Угольная смена: день последний

Наш лагерь сегодня посетили гости из компании «ВостСибУголь»: Павел Юрьевич Голощапов – начальник энергомеханического управления, главный механик компании и Брохоцкая Кристина Владиславовна - специалист группы по связям с общественностью и государственными органами. Ребята подготовили отчеты о своей жизни в лагере: депутаты о планировании и реализации своей политики; сотрудники банка о казне, кредитах на развитии бизнеса; глава фондовой биржи - о мониторинге цен на акции и продукцию. Издательские компании представили все свои продукты в виде газет, брошюр, фотоновостей, а директора угледобывающих показали наш угольный разрез, в котором было возведено 164 объекта угольной инфраструктуры и рассказали этапы работы в период игрового цикла – от инженерной книги до получения прибыли. Ребята поведали и о культурной жизни в лагере – о проектах, проведенных за время смены. Отчеты плавно перетекли в круглый стол, где Павел Юрьевич рассказал о перспективах развития угольной промышленности и ответил на вопросы школьников.

Настало время для линейки закрытия. Последние рапорты лидеров патрулей; последнее, и оттого самое долгожданное и почетное вручение медалей. Привычный для вечера спуск флагов сегодня случил в обед и был доверен семерым достойнейшим - тем, кого выбрали сами ребята. «Угольную смену лагеря «Сердце Байкала» считать закрытой!» - скомандовал директор, Игорь Михайлович Гребенник.

Лагерь закрыт, а обучение продолжается - умение тратить честно заработанные деньги осваивали ребята далее - настало время для долгожданного аукциона. Кто-то обзавелся несколькими крупными призами, а кто-то купил много сувениров для себя и других.

Традиционная дискотека продолжила вечер. Все самые любимые песни, хиты этой смены и много танцев… Прощальная встреча плавно перешла в ночь… в ночь, когда сказать все, что накопилось, мог любой желающий. Ребята говорили один за другим, не по принуждению – по зову сердца. Трогательные слова, призывы не теряться в «большой» жизни, благодарности и, конечно же, слезы – самые яркие показатели искренности чувств и неподдельности эмоции.

Ночь спустилась на государство Угольщиков незаметно… Также незаметно, как пролетели эти 14 замечательных дней. 14 дней радостного лета, того лета, в котором в нашей жизни появились прекрасные люди и прекрасный лагерь.

Другие новости