Лагерь «АгроШкола «Кубань»: день 3

Сегодня в городе юных Аграриев начала работать Избирательная комиссия.

Лагерь «АгроШкола «Кубань»: день 3

А Фонд социальных инициатив уже трудится не покладая рук: рассмотрены проекты досуговой деятельности, проведено соревнование по баскетболу, готовится черно-белая дискотека. В ближайшие дни пройдет бал-маскарад.

Сегодня участники лагеря познакомились с дневниками эмоций. Что это такое и для чего они нужны, рассказала стажер Петросян Валя. Каждый участник игры научится оценивать и анализировать свое эмоциональное состояние.

Патрули получили массу заданий: начать вести летопись смены, придумать название своему патрулю и девиз. Началась подготовка к торжественной линейке открытия смены. Дети не боятся работы, успевают общаться, заниматься спортом. В каждом патруле дружелюбная обстановка, нет личностных конфликтов, ребята сдружились, учатся работать вместе.

День, как обычно, был очень насыщен. Все патрули до обеда совершили образовательные экспедиции на ООО «Усть-Лабинская зерновая компания» и участок орошения АО «Агрообъединение «Кубань». Впечатлений масса! Участники игры не только познакомились с технологией производства муки, но и увидели, как находят и устраняют потери на производстве, какие профессии необходимы сегодня на предприятии. Дети задавали массу вопросов директору элеватора, который с удовольствием водит детей по объектам, рассказывал о производстве. Спасибо ему огромное за массу полезной для игры информации! Вторая экскурсия была не менее интересной. Жаль, что дождливая погода только не дала возможности подольше побыть на участке.

После обеда дети отдохнули и опять пошли на образовательные блоки. На образовательном блоке «Основы маркетинга» проводились практикумы по созданию слоганов, по знанию ассортимента продукции животноводства и растениеводства, эскиза этикетки продукта. Были выбраны лучшие маркетологи в каждом патруле. Дети узнали о роли рекламы в продвижении товара.

Закончился день дискотекой.

Другие новости