Лагерь «АгроШкола «Кубань»: день 11

Утро встретило жителей новостями: вывешены налоги на 6 игровой цикл, биржа объявила цены на покупку и продажу акций, цены на товары, в прессе опубликованы результаты конкурса «Голос».

Лагерь «АгроШкола «Кубань»: день 11

В городе Аграриев жизнь посвящена не только экономической игре, но и досуговым мероприятиям. Досуг для себя организуют сами жители, именно от их творчества, инициативности, организованности, умения подать вовремя правильно составленную заявку. Педагоги и стажеры играют в игре роль сторонних наблюдателей – советников. К ним, как к информационным ресурсам, может обратиться за советом и помощью каждый житель города.

Самыми успешными продолжают оставаться компании «Шторм», «Белки», «Фермер Корпорейшн». А в 10 часов прозвенел колокол для начала шестого игрового цикла. Правительство подготовило не очень приятный сюрприз для жителей. В этом цикле налог на физические лица подняли до 55%, на юридические лица – до 36%. Никаких кардинальных изменений не произошло, но дивиденды на акции уменьшились.

Банк уменьши процент на прибыль за рекламный продукт. Финансовые директора сразу вносят коррективы в свои планы на игровой цикл. Банк вносит коррективы в свою работу с финансовыми отчетами, чтобы предприятия моли заняться аналитикой для построения графика и диаграмм на стендовой защите. Стажеры и советники распределили предприятия для кураторской поддержки и проверки готовности компаний к стендовой защите.

Сегодня изменили свою тактику в фирме «РосАгро», они уже не строят безумное количество предприятий, так как поняли, что выбранная политика строительства мощностей и не запуска их не дает никакого дохода. А расходы для зарплаты рабочим увеличиваются. Сегодня генеральный директор Петрушин А. занимается оформлением документов: финансового отчета, акций, продажей акций на бирже и получением дохода. Надеюсь, команде удастся выбраться из той ловушки, которую они сами себе подготовили.

Все спокойно и стабильно в фирме «Белки», «Шторм» сбавил обороты, «Фермер Корпорэйшн» слабо вошел в цикл, все устали. Сегодня обещают температуру до 40 градусов! Для девчонок «АгроQueens» также проблематично заниматься строительством. Они построили только 2 предприятия.

Фирмы города Аграриев используют кайдзен технологии в своей работе, модернизируя уже построенные предприятия, избегая потерь при работе и зарабатывая на продаже отходов производства.

Лидеры патруля продолжают контролировать ведение летописей и дневников эмоций. Жизнь продолжается свои чередом: предприятия работают, приносят прибыль, все жители города работают каждый на своем месте, чиновники тоже при деле, не скучают. За несвоевременную сдачу финансовых документов на 20000 у.е. оштрафованы фирмы «РосАгро» и «АгроQueens», финансовый директор фирмы «Белки» оштрафован на 15000 у.е. за неправильные расчеты подоходного налога. По условиям игры зарплата рабочих по условиям игры не облагается налогом. К окончанию игрового цикла в банк и на бирже образовалась очередь. Сроки сдачи документов поджимают, объявлены штрафные санкции. Стажеры стали вести более жёстко, наказывая провинившихся.

К окончанию игрового цикла фирма «РосАгро» заработала за два прошлых цикла 353833 у.е., запустив заводы. Предприятие догнало по прибыльности остальные компании и заняло 4 позицию в рейтинге компаний. Несмотря на то, что их пыл угас, настроение упало, генеральный директор мобилизовался, сделал работу финансового директора и сдал все документы и финансовую книгу. Отдел маркетинга, который еле успевал за строителями, вовремя слад свои рекламные ролики, баннеры, этикетку, заработав и на этом. Браво, ребята!

Первыми в рейтинге стали «Белки», которые стабильно, уверенно двигались в победе, вторые – «Фермер Корпорэйшн». «Шторм» с первой позиции сместился на четвертую. А все потому, что их лидер – Захаров Егор приболел. Вот что значит сильный лидер и его отсутствие. В этой команде отсутствует взаимозаменяемость, многофункциональность каждого работника.

Игра - это жизнь в миниатюре. Так участники готовятся к реалиям бизнеса, производства, финансовым отношениям в государстве. Образовательная игра не только дает массу теоретических знаний, но и практических умений, развивает коммуникабельность, позволяет адаптироваться в разных ситуациях, быть гибким, организованным, открывает разные стороны личности ребенка. Многие дети, приехавшие в лагерь на Агросмену, реализовали свои ожидания, достигли поставленных перед собой целей, попробовали себя в разных ролях. Каждый год АгроШкола готовит лидеров, способных провести осенние агросмены в школах. Многие участники игры получат именные сертификаты, медали, а лучшие из лучших смогут попасть на экологическую смену «Сердце Байкала».

Другие новости