Квест «Пушкин. Сибирь. Декабристы»

25 октября делегация школы № 40 г. Ангарска отправилась в п. Жирекен чтобы провести квест-игру «Пушкин. Сибирь. Декабристы». Чуть больше суток в пути и ребята в Жирекене. Программа недолго визита была очень насыщенной: самопрезентация школ, квест-игра для 7-11 классов, викторина по произведениям Пушкина в 3-4 и 5-6 классах, посещение уроков

Квест «Пушкин. Сибирь. Декабристы»

25 октября делегация школы № 40 г. Ангарска отправилась в п. Жирекен чтобы провести квест-игру «Пушкин. Сибирь. Декабристы». Чуть больше суток в пути и ребята в Жирекене. Программа недолго визита была очень насыщенной: самопрезентация школ, квест-игра для 7-11 классов, викторина по произведениям Пушкина в 3-4 и 5-6 классах, посещение уроков.

В ходе игры ребята-жирикенцы смогли обобщить свои знания о биографии А.С. Пушкина, его литературных произведениях, об истории пребывания декабристов и их жён в Забайкалье. Наиболее интересными этапами стали «Пушкин и кино» и социологический опрос, в ходе которого на улицах и в магазинах ребята выяснили насколько знакомо творчество Пушкина жителям родного посёлка. На рефлексии ребята сказали, что эту форму проведения игр возьмут на заметку. Также в Жирекене произошла встреча участников летнего лагеря «Сердце Байкала 2012».

Ученицам 9-10 классов школы № 40: Стрельцовой Юлии, Малушко Александры, Дмитриевой Алине, Удод Полине путешествие очень понравилось, и у них остались незабываемые впечатления от самостоятельно проведенной игры. По возвращении домой девочки провели в школе пресс-конференцию, на которой рассказали об итогах поездки. В планах у ребят и их наставников подготовить и провести в декабре еще одну квест-игру. На сей раз по энергосбережению в городе Сорск.

Презентация ребят «Жирекен ждет!»