Крылья границы. День пограничника

Сегодня 28 мая - День Пограничника! Кадеты еще с вечера начали подготовку к этому событию

Крылья границы. День пограничника

Сегодня 28 мая - День Пограничника! Кадеты еще с вечера начали подготовку к этому событию. Строевой шаг, вынос знамен каждый жест должны быть отработаны на пять. А как же, кадеты молодежного патриотического образовательного лагеря «Крылья границы», торжественно посвящены в юные пограничники и теперь с гордостью носят зеленый берет.

Торжественное мероприятие в честь празднования Дня Пограничника началось в г. Усть–Лабинске в десять утра. Прибыли почетные гости, горожане ,ветераны – офицеры пограничники и конечно же юное поколение ,патриоты своего Отечества – кадеты. Теплые слова звучали от всех гостей в честь защитников границы , ветераны напутствовали кадетов, ведь кому как не им быть достойными продолжателями их дела. Улыбки ,слезы, радость ,гордость, все смешалось в душах людей. Эскадрилья лагеря «Крылья границы» прошла торжественным маршем во главе со знаменной группой. Ребята возложили венки павшим воинам. Состоялась передача символа поисково-спасательного отряда г. Черемхово отряду ребят из г. Усть–Лабинска.

Далее распорядок дня и обед по расписанию. И снова наставники учат ребят новому. Сегодня кадеты проходят полосу препятствий. Каждый отряд во главе со своим инструктором слушает правила техники безопасности, учится видеть, обходить и выдерживать сложности полосы. После обеда поиграли в баскетбол, волейбол и футбол.

А теперь заслуженная дискотека и поздравления в честь товарища. Сегодня, в «День Пограничника» родился командир 3-го отряда лагеря «Крылья границы» московской школы № 2086 Привалов Петр. Ребята приготовили подарки сделанные своими руками, девочки сочинили песню в честь Петра, яркие хлопушки усыпали именинника конфетти, и после всех поздравлений Петра ждал еще один сюрприз -воздушные шары. Загадав желание, Петя выпустил шары в небо…. В лучах заката это было особенно красиво.

Ну а теперь - танцы!