«Крылья границы». День 5

Сегодня состоялась первое построение курсантов в беретах. Было видно, что ребятам очень нравится форма, и сразу после построения от них поступило предложение сделать фото всех участников лагеря

Сегодня состоялась первое построение курсантов в беретах. Было видно, что ребятам очень нравится форма, и сразу после построения от них поступило предложение сделать фото всех участников лагеря.

После развода первый отряд отправился на занятия по выживанию человека в автономных условиях. Курсанты знакомились со способами выживания в природной среде. Второй отряд пошел на специализированную туристическую полосу препятствий. Курсанты учились преодолевать различные виды естественных препятствий: реки вброд и по бревну с помощью навесной и параллельной переправы. А третий отряд направился на занятия по спасению утопающих на водах и рафтингу.

После обеда, в личное время, отряды занимались оформлением отрядных уголков. После полдника состоялись соревнования по рафтингу. Первое место среди команд девушек заняли курсантки третьего отряда имени героя Советского Союза летчика-пограничника Попова. Среди юношей первое место заняли курсанты второго отряда имени Грезадубовой. На вечерней поверке были вручены грамоты победителям соревнования. Завершился день рефлексией в отрядах.