Кадетское братство-2015

28 сентября в базовой школе ШНП началась программа «Кадетское братство-2015». В программе принимают участие ученики кадетских классов школы № 36 города Усть-Лабинска Краснодарского края и школы № 2086 города Москвы. Программа инициирована школой № 2086, Советом ветеранов авиации ФСБ России и Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Кадетское братство-2015

Кадеты познакомились в конце мая 2015 года в Краснодарском крае, когда вместе оказались в молодежном патриотическом образовательном лагере «Крылья границы-2015». Недели, проведенные в лагере, показали, что ребятам есть чему друг у друга поучиться, чем поделиться. Они дружно и слаженно работали вместе над решением различных задач, и в конце концов образовали крепкий дружеский союз, который и решено было укреплять и развивать. Так появилась программа «Кадетское братство», первым мероприятием которой и стала поездка 18 кадет из 8 класса школы № 36 города Усть-Лабинска в столицу. Ребят примут семьи их новых друзей – кадет школы № 2086.

В течение пяти дней кадеты будут знакомиться со школой и Москвой. С 28 сентября по 2 октября ребята посетят экскурсии, мероприятия, связанные с патриотическим воспитанием, а также будут продолжать учиться. Каждый день у объединенного класса, включающего в себя кадет из Усть-Лабинска и Москвы, будет по 6 уроков, но не обычных! Пять школьных образовательных программ базовой школы по очереди примут у себя кадет.

Итоги поездки будут подведены в пятницу, 2 октября, во время пресс-конференции, которая пройдет при участии участников проекта, а также представителей Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и Совета ветеранов авиации ФСБ России. Пресс-конференция состоится 2 октября, в 15.30 в Научно-учебном музее землеведения МГУ им. М.В. Ломоносова.

Программа пребывания