ИОС для коллег

Несколько лет в школе № 5 г. Дивногорска работает педагогическая интернатура, в формате которой педагоги осваивают инновационные технологии, а также делятся опытом их применения.

ИОС для коллег

Одна из таких технологий – игровые образовательные сессии (ИОС) «Работа с текстом», которые успешно проводятся в школе с 2013 года. За это время технологией ИОС учителя школы заинтересовали коллег не только Дивногорска, но и Сосновоборска, Иланска и других городов Красноярского края.

15 декабря команда педагогов школы № 5 (Сморгон С.Б., Сальникова Е.Б., Соколова О.А., Максимова С.П., Шубина Л.В.) провела выездной семинар по этой теме для коллег города Зеленогорска на базе школы № 172 в рамках краевого проекта «Организация школьной образовательной среды на основе сотрудничества детей и взрослых». Наряду с учителями в организации семинара участвовали и стажеры «Школы Лидера»: Короленя Эвилина, Максимов Владислав, Яночкин Дмитрий.

Участниками семинара стали 40 пятиклассников и 46 педагогов и методистов из г. Зеленогорска и п. Долгий Мост. Работа была очень напряжённой: предстояло за один день показать технологию, рассчитанную на несколько дней. Но команда школы успешно справилась с этой задачей. Подтверждение этому – добрые слова и предложения о дальнейшем сотрудничестве. Коллектив школы № 172 г. Зеленогорска принял решение в феврале 2018 года провести ИОС «Работа с текстом».