Интеллектуальная игра «Академгородок»

21 июня учащиеся и преподаватели Лицея ИГУ в количестве 115 человек выехали в оздоровительно-интеллектуальный центр «Галактика» с целью провести девять незабываемых, ярких летних дней, посвященных проведению интеллектуальной игры «Академгородок»

21 июня учащиеся и преподаватели Лицея ИГУ в количестве 115 человек выехали в оздоровительно-интеллектуальный центр «Галактика» с целью провести девять незабываемых, ярких летних дней, посвященных проведению интеллектуальной игры «Академгородок».

Организаторами игры в этом году стали Совет игротехников в составе: Гришин Михаил (10 класс, ответственный за направление по связям с общественностью), Буйнова Юлия (10 класс, ответственная за работу кафедры архитектуры и дизайна), Золотуева Анастасия (10 класс, ответственная за работу кафедры традиционных и инновациооных технологий), Грицук Софья (10 класс, ответственная за работу кафедры информационно-коммуникативных технологий), Шандалий Павел (10 класс, ответственный за работу кафедры естественных наук), Юцис Роман (10 класс, ответственный за работу Банка «Академгородка»), Пуляевский Андрей (10 класс, ответственный за организацию культурно-массовых мероприятий).

Организацию и проведение учебных занятий взяли на себя преподаватели лицея – советники по кафедрам: Швецова Н.П. (советник кафедры по связям с общественностью), Агейчик В.Н. (советник кафедры традиционных и инновационных технологий), Баранов Е.О. (советник кафедры традиционных и инновационных технологий и кафедры естественных наук), Деркач А.А. (советник информационно-коммуникативных технологий), Лавлинский М.В. (советник по финансам), Наумов С.С., Бычков Роман (советники по организации спортивно-оздоровительных мероприятий).

001 (2).jpg

Вся работа по созданию проекта «Город будущего» и проведению игры «Академгородок» была спланирована членами администрации и преподавателями Лицея ИГУ: Щербатовым О.В. (Главный игротехник), Глазковой Т.Ю. (Советник игротехников, советник кафедры по связям с общественностью).

С целью создания команд ребятам была предложена игра «Тимбилдинг». По итогам игры были сформированы институты Академгородка, для которых ребята выбрали названия: 1 институт – «ЧерепПицца», 2 институт – «Есть», 3 институт – «Новое поколение», 4 институт – «Клуб Винкс», 5 институт – «Г.В.О.З.Д.И.», 6 институт – «Рио-де-Пожарка». По завершению первого дня лагерной смены состоялся вечер знакомств, на котором ребята из разных институтов рассказали о себе. Получился интересный веселый концерт. После концерта ребята поделились своими впечатлениями от первого дня, проведенного в лагере, и о том, что ожидают от предстоящей игры. Вот некоторые из них:

«Мы хотим приобрести новых друзей, проявить себя в творчестве, чтобы время, проведенное в «Галактике», запомнилось нам на всю жизнь». Чупса Полина и Березовская Даша (институт «Рио-де-Пожарка)

«Хочется, чтобы и на этот раз смена получилась интересной, веселой, занимательной, а также спортивной»

Григорьев Александр (институт «Рио-де-Пожарка»)