II научно-практическая конференция проектов «Школы реальных дел»

23 марта в школе № 80 г. Иркутска прошла II научно-практическая конференция проектов «Школы реальных дел».

II научно-практическая конференция проектов «Школы реальных дел»

В актовом зале школы торжественно звучит гимн России и конференция объявлена открытой. Представлено компетентное жюри в составе которого были директор школы Горшкова Л.П., Орличенко Д.С. – зам. директора по воспитательной работе, Красильникова Л.Н. – менеджер по работе корпоративными клиентами группы компаний «Продалит», Ключкина Н.А. - учитель биологии, - Штоль Н.А. зам. директора МБОУ г. Иркутска СОШ №35.

Первоначально для участия в работе ШРД было заявлено 10 проектов, на итоговую конференцию вышли – 9 проектных команд. Работая над проектами, ребята познакомились с реальными жизненными и профессиональными ситуациями; пообщались с взрослыми людьми, - профессионалами, работающими в крупнейших и перспективных отраслях; побывали в реальной рабочей обстановке (в офисе, на производстве); получили возможность проявить себя, поучаствовать в социологических исследованиях, экспериментах и т.п.

Время работы конференции (2,5 часа) пролетело быстро, но сколько переживаний и открытий вместило они в себя! Первые, вторые, третьи места… Однако сказать, что есть проигравшие, никак нельзя, потому что каждый из проектов – это этап, ступенька в будущее… Красильникова Л.Н. – менеджер по работе с корпоративными клиентами группы компаний «Продалит» отметила, что работа наших учащихся руководителями компании оценена достаточно высоко, и, что исходя из результатов исследований, в компании произойдут изменения в работе с клиентами. Кроме того, участники проекта «Роль книги в современной жизни были отмечены специальными призами «Продалита».

  • 1 место проект «Сохраним тепло в спортзале (2 этап)», Оленцевич А., 11 класс, руководитель Эльберг М.П.
  • 2 место проект «Разработка организации зоны досуга вахтового поселка», команда 6 класса, руководитель Войцешко Е.А.
  • 3 место проект «Экологическая экспертиза условий детского сада №105», команда 10 Б класса руководитель Скориченко Г.П.

Поздравляем победителей и лауреатов!