«FIRST-2014», или Наши в Америке!

Команда по робототехнике ОГБОУ СПО «Иркутский энергетический колледж» «SIBERIAN BEAST» 21-27 апреля 2014г. приняла участие Мировом чемпионате по робототехнике FIRST ROBOTICS WORLD CHAMPIONSHIP 2014

«FIRST-2014», или Наши в Америке!

Команда по робототехнике ОГБОУ СПО «Иркутский энергетический колледж» «SIBERIAN BEAST» 21-27 апреля 2014г. приняла участие Мировом чемпионате по робототехнике FIRST ROBOTICS WORLD CHAMPIONSHIP 2014. Чемпионат проходил в г. St. Louis, USA.

Выяснить, кто же лучший, собрались почти 3 000 участников и порядка 20 000 зрителей и болельщиков со всей планеты на большом стадионе Arena Edvard Jons. Это спортивное сооружение, рассчитанное на 70 000 зрителей. Всего на конкурс прибыли участники из 39 стран, а количество команд близко к отметке в шесть сотен.

Российскую Федерацию на соревнованиях столь высокого уровня представляли 4 команды: из Москвы, Иркутска, Челябинска. Среди них и команда «SIBERIAN BEAST».

На соревновании в направлении FTC было представлено 128 команд из разных стран. В нелегком сражении по итогам девяти квалификационных матчей команда Иркутского энергетического колледжа вышла на 62-ю позицию.

Состав команды «SIBERIAN BEAST»: Иванченко Степан (4ТО-1), Ларионов Анатолий (3ИС-1), Жуков Станислав (3КСК), Мармыль Денис (4ТО-1). Руководитель: Яровая Евгения Сергеевна – преподаватель колледжа.

Студенты, преподаватели и администрация ОГБОУ СПО «Иркутский энергетический колледж» выражают благодарность компании En+ Group и Фонду «Вольное Дело» за помощь в техническом оснащении команды и предоставленную возможность попробовать свои силы в области робототехники на Мировом робототехническом фестивале FIRST WORLD CHAMPIONSHIP 2014!